среда, 2 октября 2013 г.

Игра в четыре руки

Оригинальное название: Le Guignolo
Производство: Франция, Италия
Год: 1979
Режиссер: Жорж Лотнер
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Мирелла Д'Анджело, Мишель Галабрю, Карла Романелли, Паоло Боначелли, Жорж Жере, Мишель Бон
Моя оценка: 6 из 10
Очаровательный авантюрист Александр Дюпре (Жан-Поль Бельмондо) очень любит свою профессию вора и богатых женщин. С легкостью он вытягивает денежки из богатых красавиц, влюбляющихся в него пачками, пока в один прекрасный день не встречает Софи. Александр думает, что это его очередная жертва – как бы не так, коллега! Итак, два мошенника, он и она, оба красавцы и секси – страшная сила и беда богачей. Можно представить, сколько комедийных ситуаций вытекает их этого расклада!

И всё бы шло сладко и гладко, но вот однажды Александр свистнул чемоданчик одного внезапно умершего господина. Чемоданчик оказался непростой, и из-за него у неунывающего Александра начинаются самые настоящие неприятности с большой буквы Н. Оказывается, есть до фига народа, которому нужны документы из этого кейса. И народ этот сурьезный, шутить не любит. Но Александр разберется с ними, на то он и Бельмондо.
Конечно, сейчас фильм, наверное, покажется наивным, неэффектным, этаким ностальгическим воспоминанием о беззаботных советских временах, когда и кино зарубежных стран было совсем другим… И всё-таки. Драки здесь – на уровне, Бельмондо в расцвете своих сил – неотразим, а ирония – очаровательна («Вы знаете, какая разница между идиотом и вором? Вор время от времени отдыхает»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий