среда, 15 января 2014 г.

Кабаре

Оригинальное название: Cabaret
Производство: США
Год: 1971
Режиссер: Боб Фосси
В ролях: Лайза Минелли, Майкл Йорк, Хельмут Грим, Джоэл Грей, Фриц Веппер, Мариза Беренсон.
Моя оценка: 10 из 10

«Кабаре» – самый знаменитый мюзикл американского режиссера Боба Фосси. Но этот фильм больше, чем просто мюзикл. Это еще и один из мощнейших антифашистских фильмов из всех, что были сняты в Америке.
Действие начинается в Берлине в 1931 г., когда нацисты все больше набирают силу. Но пока – еще свобода, еще все можно, и надо успеть порадоваться жизни. Всегда к вашим услугам – кабаре! Яркий праздник, где всем весело, вкусно и радостно! А какие здесь девушки! Какой немыслимый конферансье – то ли клоун, то ли Мефистофель! И песни!..

суббота, 4 января 2014 г.

Кто подставил кролика Роджера

Оригинальное название: Who framed Roger Rabbit
Производство: США
Год: 1988
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Боб Хоскинс, Кристофер Ллойд, Джоанна Кэссиди, Стабби Кэй, Джоэл Силвер, Алан Тилверн.
Моя оценка: 7 из 10

Голливуд, 1947 год. Время легендарное, время чудес и царства Диснея. В сказочном районе Лос-Анджелеса Мультауне «мультяшки» живут рядом с людьми, снимаются вместе с ними в фильмах, становятся настоящими «звездами».
Роджер Рэббит – «мультяшный» кролик, эмоциональный и непосредственный. Его жена Джессика, абсолютная красавица, поет в баре для людей. Но вот только кролика мучают подозрения, что его красавица ему неверна. Частный детектив Валиант (Б. Хоскинс) подтверждает горестные выводы кролика и сообщает ему горькую правду: его Джессика  – о ужас! – играет в «ладушки» с миллионером Акме, человеком! Роджер безутешен.