вторник, 2 июля 2013 г.

Джунгли

Производство: Россия
Год: 2012
Режиссер: Александр Войтинский
В ролях: Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Александр Половцев, Марина Дюжева, Михаил Ефремов, Александр Макогон, Ирина Медведева
Моя оценка: 4 из 10
Все начиналось вполне себе неплохо.
Марина, будущая чемпионка по стрельбе из лука, стреляет в цель, а попадает в недотепистого, но обаятельного молодого человека Сергея, будущего архитектора. Стрела оказалась стрелой Купидона, молодые люди поженились.
И вот мы видим их через три года. Муж крутится днями на работе, зарабатывая деньги. А Марине не хватает внимания, детей, которых он ей обещал, законченного ремонта. Чтобы спасти свой брак, Сергей летит с женой на острова. На отдыхе парочка попадает на необитаемый остров, населенный агрессивными туземцами.

Дублер

Производство: Россия
Год: 2012
Режиссер: Евгений Абызов
В ролях: Александр Ревва, Кристина Асмус, Ксения Буравская, Людмила Артемьева, Дмитрий Хрусталёв, Татьяна Орлова
Моя оценка: 3 из 10


Когда-то, только начиная вести этот блог, я решила: рецензий на плохие фильмы я писать не буду. Но оказалось, что тогда на современное российское кино рецензий будет совсем мало. :) Так что ничего не поделаешь, смотрим и оцениваем всё, особенно шумно прошедшее.
«Дублер». Заявка была яркая. Скромному массажисту Севе (Александр Ревва) предстоит стать «дублером» знаменитого актера Игоря Успенского (тоже Ревва), у которого настолько плотный график, что времени катастрофически не хватает на все мероприятия, съемки, приемы и семью. А тут еще и конкурс «Человек года». Севе, никогда не имевшему дело с шоу-бизнесом, предстоит выдержать серьезную конкуренцию со сладкоголосым бездарным певцом Михаилом Стасовым (опять же Ревва), под которым разумеется раскрученный уже до степени легкой тошноты «король шансона» Стас Михайлов. По идее, герой фильма Сева завоевывает симпатии всех своей добротой и детской наивностью, а в награду ему достается сексапильная Кристина Асмус (секретарша Успенского).

понедельник, 1 июля 2013 г.

Джентльмены, удачи!

Производство: Россия
Год: 2012
Режиссер: Александр Баранов, Дмитрий Киселев
В ролях: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Дато Бахтадзе, Марина Петренко, Валентин Смирнитский, Кирилл Жандаров, Константин Мурзенко
Моя оценка: 5 из 10


При упоминании одного слова «ремейк» публику уже начинает трясти. Постепенно это слово приобретает все более ярко выраженный отрицательный смысл. «Ремейк», особенно в нашем кино, уже практически синоним выражения «плохое кино».

Увы, это явление имеет под собой основание. Практически все ремейки, сделанные на советские фильмы, – неудачи в художественном плане. Не стал исключением и широко разрекламированный «Джентльмены, удачи!».